Создание соседской группы в FB

В группе ТСЖ “Версаль на Яузе”, созданной в 2013 году, единственный бессменный администратор Татьяна Орлова заблокировала нескольких участников, регулярно удаляет сообщения или комментарии на своё усмотрение, отказывается включить в группу собственников, с которыми находится в конфликтных отношениях, старые сообщения, особенно ценные для нашей общей истории, зачастую молча и незаметно удаляет.

Татьяна против утверждения единых понятных правил членства и поведения в группе, часть особенно важных тем полностью закрыта для обсуждения. Совсем недавно Татьяна включила предварительную модерацию моих сообщений, фактически запретив их публикацию. А я всего-то позволил себе разбавить нескончаемые хвалебные оды в адрес председателя несколькими критическими замечаниями относительно ее слегка зашкаливающего царствования в нашем общем доме и неоднозначности некоторых её действий в последнее время. Т. е. без Вашего ведома у Вас есть такой цензор, который определяет, что вам читать, а что – нет.

Сегодня членство в группе «ТСЖ «Версаль на Яузе» Татьяны Орловой» закрыто для всех собственников, у кого когда-либо произошел какой-либо конфликт с Татьяной. Многие темы являются запретными для группы и не подлежат обсуждению. Всё это мешает развитию дома.

Очевидно, что Татьяна Орлова рассматривает старую группу ТСЖ как свою личную агит-площадку, как позитивную политическую открытку, что не позволяет поднимать и обсуждать важные для дома вопросы и мешает позитивному развитию дома. Я бы даже назвал это практически присвоением чужого – ведь автором первоначальной идеи создания группы в FB является не Татьяна, а максимально полезный, качественный и интересный контент создан пользователями.

С таким администрированием забывается ключевое слово всего нашего коллектива – «товарищество». Конечно, так не пойдет!

Ну что ж, мы начинаем развивать новую демократичную площадку! У нас не будет цензуры, но будут правила, единые для всех! От жильца комнаты в муниципальной коммуналке до владельца целого этажа! Включайтесь в группу “Красноказарменная 3“, добавляйте соседей, нас ждёт много интересных материалов, обсуждений и общих хороших дел!

Алексей Славянов (кв. 101)